Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что нужно расследовать загрязнение природы в Запорожье.
Об этом он рассказал в комментарии "Цензор.НЕТ".
"Во время визита президента Украины в Запорожье там были аналогичные заявители (по экологии. - Ред)... Я спросил у руководителя СБУ в Запорожской области, он сказал, что соответствующие дела у следствия уже есть, и они переданы в Генеральную прокуратуру. ГПУ сейчас фактически осуществляет процессуальный контроль над этими делами", - сказал Баканов.
"Но, отвечая на вопрос, нужно ли что-то делать в Мариуполе, Запорожье и других городах, я отвечаю однозначно - да. Никакая инвестиция не может оправдать убийство экологии", - добавил руководитель СБУ.
Президент Зеленский во время визита в Запорожье 18 июля призвал мэра Владимира Буряка улучшить экологическую ситуацию в городе.



Добавить комментарий