флаг

По факту надругательства над флагом Украины в Запорожье открыто уголовное дело

Сегодня, 1 мая, в сети появилось видео, где двое подростков в Запорожье сорвали с флагштока Государственный флаг Украины. Происшествие получило широкую огласку в СМИ.

Сотрудники Днепровского отдела полиции внесли информацию в Журнал единого учета и начали проверку, сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В Запорожье нетрезвые подростки сорвали флаг Украины (видео)

В Запорожье пьяная компания решила сорвать с флагштока флаг Украины. Соответствующее видео выложила в Instagram участница компании.

Двое парней варварским методом сорвали Украинский флаг, происходящее снимала на видео девушка, чей голос слышен за кадром. Она же смеялась и подстрекала своих друзей.

Позже, девушка удалила видео и закрыла свой аккаунт, но видео уже распространилось в сети.

Всеукраїнська патріотична акція “Честь та гідність. Державні та військові символи в Україні – традиції народу ” підбиває підсумки

            Інтеграційні процеси, що відбуваються в Україні останнім часом, пробудження національної свідомості, громадянської ініціативи, виникнення різних громадських рухів, розповсюдження волонтерської діяльності відбуваються на тлі сплеску інтересу і прояву патріотичних почуттів і нових ставлень до історії, культури, релігії, традицій і звичаїв нашого народу.

Всеукраїнська акція «Традиції українських військових та козацьких прапорів» завітала до Донеччини

З 19 серпня по 11 вересня на Донеччині відбувалася Всеукраїнська патріотична  акція  “ЧЕСТЬ ТА ГІДНІСТЬ. ДЕРЖАВНІ ТА ВІЙСЬКОВІ СИМВОЛИ В УКРАЇНІ - ТРАДИЦІЇ НАРОДУ”, яку проводила ВМГО «Асоціація інтернів Верховної Ради України» за підтримки Міністерства молоді та спорту України.

На Хортице в Запорожье торжественно подняли желто-голубой флаг (фото)

В Запорожье, на острове Хортица, в честь Дня государственного флага, подняли желто-голубой флаг.

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

В церемонии поднятия национального флага Украины взяли участие руководство области и города, военнослужащие 55-й отдельной артиллерийской бригады "Запорожская сечь", 9-го полка оперативного назначения Нацгвардии, служащие патрульной полиции, представители общественности. 

У Запоріжжі здійняли бойові українські знамена всіх часів – від княжих до сучасних

Запоріжцям наживо і на слайдах продемонстрували десятки бойових прапорів, що були не лише символами, а й справжньою зброєю українців з давніх-давен до наших часів.