железная дорога

В электричках по Запорожской области запретили пассажирские перевозки без сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов

С 28 октября у пассажиров поездов внутриобластного сообщения будут требовать сертификаты о вакцинации или негативные результаты ПЦР-теста.

Об этом сообщает «Приднепровская железная дорога».

Соответствующее решение приняли на внеочередном заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС в Запорожской области.

С 28 октября в электрички и поезда, которые курсируют по Запорожской области, не будут пускать пассажиров без одного из этих документов:

На маршрут Запорожье-Никополь запустят модернизированную электричку

Накануне Дня независимости на маршрут Запорожье-Никополь-Запорожье выйдет модернизированная электричка ЕР2-587.

Об этом сообщает Приднепровский филиал "Укрзализныци".

Электичку капитально отремонтировали и модернизировали в Никопольском моторвагонном депо.

Под Запорожьем нашли труп мужчины, сбитого поездом

Сегодня, 30 июня возле железнодорожных путей в поселке Балабино обнаружили труп мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Около 9 утра в полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожных путях нашли труп. На теле мужчины выявили травмы, которые характерны при наезде поезда. В полиции установили личность погибшего. Им оказался 59-летний житель поселка Балабино.

По факту происшествия в полиции проводят проверку.

В Запорожской области дрезина насмерть сбила женщину

Смертельное происшествие случилось на железной дороге в Токмаке 14 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

В Укрзализныце назвали причины аварии поезда Киев-Запорожье – уволены руководители

Укрзализныця отстранила от исполнения должностных обязанностей ряд руководителей Приднепровской железной дороги, служебная халатность которых вероятно привела к аварии поезда «Интерсити+» Киев - Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

В Запорожской области электричка насмерть сбила мужчину

В Васильевке электричка сбила насмерть неизвестного мужчину. 

Об этом сообщила пресс-служба Областного центра экстренной медицинской помощи. 

Вчера, 18 декабря, на железнодорожной станции электропоезд сбил мужчину возрастом около 60 лет. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. 

В полиции происшествие пока не прокомментировали. 

В Мелитополе КаМАЗ застрял на рельсах и преградил путь железнодорожному транспорту

Утром 4 октября в Мелитополе на железной дороге случилось ЧП. Прямо на рельсах застрал КаМАЗ, из-за которого путь для ЖД-транспорта был перекрыт.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Запорожской области, на то, чтобы убрать транспорт с железнодорожных путей пришлось потратить больше 1,5 часов. Грузовик с комбикормом заехал на рельсы и застрял колесами между ними, из-за чего выехать не мог.