В Запорожье маршрутка влетела в грузовик — пострадали шесть человек

Сегодня, 19 ноября, около 6:30 на Южном шоссе в Запорожье произошло ДТП с участием маршрутки и грузовика.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции, ГСЧС, а также Центр экстренной медицинской помощи.

По предварительной информации, 33-летний водитель микроавтобуса «Mercedes Sprinter» ехал по маршруту «село Владимировское — Запорожье». На Южном шоссе перед маршруткой остановился грузовой тягач «Renault» с полуприцепом. Водитель маршрутки не выбрал безопасную дистанцию и не смог объехать грузовик, в результате чего произошло столкновение.

В момент ДТП в салоне маршрутки находились 8 пассажиров. Водителя и еще двух пассажиров зажало конструкциями. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали людей, еще троих вывели из транспорта и передали медикам.

Фото

В ДТП пострадали мужчины 48, 33, 48 и 40 лет и женщины 67 и 62 лет. Водитель получил закрытую травму поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом костей таза, закрытую травму брюшной полости, а также закрытую травму грудной клетки. У старшей женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ), сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, закрытую травму грудной клетки, у 62-летней – ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, гематому правого глаза, закрытый перелом левой ключицы и костей таза, открытый перелом правого бедра. Мужчина 48 лет получил ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, другой 48-летний пассажир – ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. У 40-летнего пострадавшего диагностировали ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, а также закрытую травму обоих коленных суставов.

Фото

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Свидетелей происшествия, а также водителей авто с видеорегистраторами правоохранители просят откликнуться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.