Ярмарки не будет - стало известно, как в Запорожье будут праздновать День города

На заседании депутатской комиссии по вопросам предпринимательства озвучили в каком формате планируют провести в этом году День города в Запорожье.

Заместитель городского головы Запорожья Александр Константинов рассказал, что в этом году не будут проводить Покровскую ярмарку на Набережной магистрали. Во-первых, в связи с адаптивным карантином, а во-вторых в бюджете города в этом году не закладывали средства на эти цели.

- Нужно понимать, нужна ли нам вообще ярмарка в том формате, в котором она была. Были статьи расходов в бюджете с компенсацией расходов на бензин, проживание в гостинице. Мне честно говоря не совсем понятен этот подход, - рассказал Александр Константинов.

Вместо этого, днем будет проходить Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице», а вечером запорожцев ждет концерт с артистами на каскаде фонтанов «Радуга». Известно, что чиновники из департамента культуры планируют пригласить Pianoboy и объявили тендер на поиск организатора торжеств.

Глава комиссии по предпринимательству Александр Кобзарюк рассказал, что он не согласен с отменой Покровской ярмарки и утверждает, что эта была хорошая инициатива, где жители могли ознакомиться с товарами местных товаропроизводителей и фермеров региона.