Теннисист из Запорожья завоевал бронзовую медаль Паралимпиады-2020

1 сентября, в восьмой день Паралимпиады запорожец Лев Кац пополнил копилку сборной Украины еще одной "бронзой".

Об этом сообщили в Федерации настольного тенниса Украины, передает "ZаБор". В полуфинале турнира по настольному теннису на Паралимпиаде (представителей классов S9 и S10) украинский дует проиграл китайцам Йи Кин Жао и Хао Лиану в трех партиях – 4:11, 8:11, 5:11. В классе S8 украинцы Виктор Дидух и Максим Николенко обыграли соперников из Франции и завтра поборются за золотую медаль, уже гарантировав себе "серебро".

Лев Кац - мастер спорта Украины международного класса, чемпион и серебряный призер Чемпионата Европы 2019 года. Дебютант летних Паралимпийских игр 2020 года.

Напомним, что 16-е летние Паралимпийские игры продлятся с 24 августа по 6 сентября. Там будут разыграны 540 комплектов наград среди представителей 168 стран. В паралимпийской сборной Украины 12 жителей Запорожской области – два пауэрлифтера, двое представителей настольного тенниса, два легкоатлета, четыре пловца и два тхэквондиста. Ранее запорожский пловец Кирилл Гаращенко завоевал “серебряную” медаль в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. А коллега Каца Максим Николенко 28 августа также завоевал в классе S8 по настольному теннису "бронзу". Медаль Мая и Каца стала для сборной Украины 70-й (15 из них – золотые) на текущих Паралимпийских играх. В общем зачете украинцы занимают шестое место.