В Мелитополе участникам АТО вруили ключи от квартир.

Во время торжеств, посвящённых Дню государственного флага Украины и Дню Независимости Украины в Мелитополе в ДК Железнодорожников путевки и ключи от квартир участникам АТО и ООС вручили прямо на сцене.

От Запорожской облгосадминистрации горожан поздравляли заместители губернатора. По инициативе Президента Владимира Зеленского об обеспечении жильем ветеранов АТО и ООС, а также членов семей погибших, они привезли с собой сертификаты и ключи от квартир ветеранам.

 

- Уверен, что те маленькие и большие победы, которых вы достигаете позволяют вам не только мечтать о больших свершениях, но и делать их реальностью ежедневно. Отдельно я хочу поблагодарить тех, кто сегодня находится на переднем крае не только для защиты нашей независимости, но и жизней наших граждан – воинам АТО и врачам. Низкий вам поклон, - обратился к присутствующим в зале заместитель председателя Запорожской ОГА Руслан Шиханов.

 

Затем зам губернатора спустился в зал, чтобы лично вручить Алексею Грищенко, получившему инвалидность в АТО, сертификат на сумму 30 тыс. грн. для реабилитации в санатории «Одесса».

 

Сертификат и ключи от квартиры площадью 46,69 кв м на ул. Ломоносова, 160  получили Александр Закутний – переселенец, защищавший целостность Украины на востоке. Ветеран Александр Сорочук получил ключи от квартиры площадью 70,62 кв в том же доме на ул. Ломоносова.

Минутой молчания присутствующие в зале почтили память погибших на востоке Украины воинов, боровшихся за независимость и целостность государства.

Грамоту Запорожской ОГА за активную  гражданскую позицию в сфере государственно-церковных отношений, вклад в  сохранение украинской духовности получил председатель Межконфессионального Совета христианских церквей Мелитополя Дмитрий Бодю.

Среди других награжденных грамотами ЗОГА :

Ольга Мовчан – врач-инфекционист

Евгений Пирогов – заведующий травматологическим отделением ТМО

Леонид Герасимов – тренер по гандболу ДЮСШ №3

Лейла Ибрагимова – директор краеведческого музея

Инна Ефименко – директор Централизованной библиотечной системы

Анатолий Попов – руководитель ОО «Союз Чернобыль»

Ирина Щербак – начальник горУО

 

 

Заместитель председателя Запорожского областного совета Геннадий Фукс оригинально поздравил мелитопольцев с Днем независимости Украины. Он отметил, что для него Мелитополь – флагман развития Запорожской области. Но привел честную статистику, напомнив, какое место в рейтингах по развитию экономики, размерам пенсий и зарплат, уровню жизни и индексу счастья занимает среди других стран наше государство, подчеркнув, что Украине есть над чем работать, чтобы показать достойный результат к следующему юбилею независимости.

Видео