Запорожье "терроризируют" малолетние тиктокеры-вандалы (видео)

Новый тренд в социальных сетях доставляет проблемы запорожским водителям и позволяет снова почувствовать дух 90-х.

В последнее время среди школьников появился новый тренд, который стал настоящей головной болью для автомобилистов всей Украины. Малолетние вандалы скручивают колпачки с колес автомобилей и хвастаются "коллекциями" из колпачков в TikTok.

 

Особо ценятся у так называемых "тиктокеров по колпачкам" брендированные колпачки ниппелей, металлические, блестящие  и цветные. Простые черные ценятся гораздо меньше. Особо предприимчивые хулиганы выставляют на продажу свои коллекции на онлайн-площадках или даже предлагают их выкупить самим владельцам пострадавших авто.

 

Несовершеннолетних злоумышленников прохожие снимают на камеры по всей области. На одном из видео группу хулиганов застали за работой: дети подходили к автомобилям и снимали с колес колпачки. Чтобы скрутить колпачки им требовалось всего несколько секунд.



В другой ситуации прохожий снял тиктокеров на камеру и заставил показать "награбленное". За день подростки скрутили десятки колпачков.

 

Стоит ли говорить, что общественность возмущена этим новым трендом. Пользователи соцсетей спрашивают, куда смотрят родители школьников и правоохранительные органы, а для некоторых эта ситуация стала поводом вспомнить молодость.

- Мы в детстве фишки собирали, наклейки, даже сигаретные пачки. А вот чем заняты современные дети, - сетуют на молодое поколение в соцсетях

- Опять возвращаются 90-е: тоже была мода скручивать колпачки. Тогда могли еще и зеркала, и фары снять, хорошо, что эти хоть пока не додумались

Видео