В Запорожской области пьяный экс-милиционер устроил смертельное ДТП и усадил за руль погибшего пассажира

Экс-милиционеру вручили подозрение в совершении смертельного ДТП в Запорожской области. В результате аварии погиб начальник Госгеокадастра в Приазовском районе, которого подозреваемый усадил за руль, чтобы избежать ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Резонансное ДТП произошло 20 августа 2020 года. В районе Приморского Посада 34-летний водитель «Volkswagen Passat» не справился с управлением, в результате чего автомобиль слетел в кювет и перевернулся.

Водитель и 33-летний пассажир получили травмы. А вот еще один 33-летний пассажир погиб на месте происшествия, им оказался начальник Госгеокадастра Приазовского района. Пытаясь избежать ответственности, виновник аварии перетащил тело покойного чиновника за руль автомобиля.

Фото

Однако правоохранители собрали доказательства причастности экс-милиционера и воссоздали реальную картину аварии. Кроме того, оказалось, что виновник аварии был пьян.

Фото2

Сейчас экс-милиционеру объявлено подозрение по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото3