«Выйди из маршрутки!»: в Запорожье маршрутчик отказался везти участника боевых действий (фото)

1 февраля в маршрутке №5 (ул. Олимпийская-Автострада) в Запорожье произошел конфликт между участником ООС и водителем маршрутки. Об этом сообщает сам участник боевых действий Сергей Мороз на своей странице в Facebook, опубликовав фото водителя и маршрутки.

По его словам, когда он зашел в маршрутку и предъявил удостоверение участника боевых действий, которое дает право льготного проезда, водитель сказал выйти из транспорта.

«Вынудил меня выйти с маршрутки, сказав, что не поедет, пока я не покину салон. Так как автобус был заполнен, то создавать неудобства пассажирам я не захотел, как и объяснить популярнее, что он обязан» - написал Сергей Мороз.

Также мужчина отметил, что ему пришлось ожидать дальше своего транспорта более получаса на холоде, при том, что он болеет отитом уха.

Пользователи Facebook по разному отреагировали на ситуацию:

«Пока будете выходить из маршрутки и бояться потревожить пассажиров, так и будет. А так... стоять на морозе и писать посты в фб вполне «нормальное» решение» - пишет Денис Безтужев.

«Все граждане обязаны придерживаться законов нашей страны. Вам положено по льготной категории проезд бесплатный? Вызываем полицию. Ждём 2 часа... возмущаются все... но это мы опустим. Потом водителю штраф в размере 300 грн. и вы в этой маршрутке (скотовозке) проезжаете дальше... И выходит вы так и проехали безоплатно, а этот водитель «полинял» на 300 грн и довёз вас до вашей остановки!» - предлагает решение проблемы Владимир Швигл.

 

конфликт

 

Водитель