В Бердянске мужчина сообщил о взрывчатках в мусорных баках возле ТЦ и банка

В течение пяти часов работниками взрывотехнического управления были обследованы все объекты, взрывоопасных устройств обнаружено не было.

 4 марта в 11:10 в Бердянский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в городе Бердянск возле одного из офисов «ПриватБанк» и торгового центра «Амстор» в мусорных баках заложены взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

На отработку этого вызова было ориентировано весь личный состав Бердянского районного отдела полиции. На обследование безопасности были направлены следственно-оперативная группа отдела полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи, наряды Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, пишет Актуально.

Правоохранители оперативно окружили ТЦ «Амстор» и все отделения ПриватБанка, расположенных на территории города. Около 300 человек были эвакуированы. В течение пяти часов взрывотехники обследовали все объекты, взрывоопасных устройств обнаружено не было. Учреждения продолжили работу в штатном режиме.

По данному факту следователем открыто досудебное расследование ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.