В Запорожской области нашли мертвым пропавшего без вести 22-летнего парня

Пропавшего без вести 22-летнего парня нашли убитым в селе Андреевка Бердянского района. Подозреваемого в убийстве задержала полиция.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

18 ноября об исчезновении парня в полицию сообщила его мать. В понедельник, 21 декабря парня нашли мертвым на сеновале в селе Андреевка. Экспертиза установила, что смерть наступила от тяжких телесных повреждений.

Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Парень сознался в убийстве. Он рассказал, что в ходе распития алкоголя между ним и его приятелем произошел конфликт на почве ревности. Произошла драка, от полученных травм потерпевший скончался. Чтобы избежать ответственности, злоумышленник спрятал тело в сеновале, недалеко от дома, где произошел конфликт.

Сейчас решается вопрос сообщения фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.