Зеленский использовал служебные поездки в Запорожье и Херсон для агитации за партию "Слуга народа"

Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Запорожье и Херсон. Служебные поездки президент использовал для политической агитации за партию «Слуга народа».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

«Останні службові поїздки до Запоріжжя та Херсону президент України використовував для агітації за партію «Слуга народу». Зокрема, виступав на фоні банерів із логотипом «Слуги Народу» та написом «Зе! місцеві», постійно акцентував на словосполученні «Україна – це ти». Окрім цього міністр цифрової трансформації М. Федоров час заходу офіційно представив кандидата від політичної партії «Слуга народу» на виборах Запорізького міського голови», - написал Кошель.

Кроме того, агитационные поездки Зеленского осуществляются за счет бюджетных средств. По данным Единого вебпортала использования публичных средств, в среднем один региональный перелет президента обходится около 250 тыс. грн. плюс — значительные средства на кортежи и охрану.

По словам Кошеля, такие действия президента и Кабмина расцениваются КИУ как проявление использования служебных полномочий в политических целях, имеют признаки политической коррупции и злоупотребления админресурсом.

Кошель