В Запорожье на Хортице развернут 100-метровый флаг Украины

В Запорожье на острове Хортица пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Государственного флага Украины и Дня независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

23 августа на острове Хортица состоится празднование Дня Государственного флага Украины. На мероприятие приглашены ветераны и воины АТО-ООС, военнослужащие ВСУ и Национальной гвардии. На одном из самых высоких флагштоков на острове поднимут флаг Украины. Одновременно военные с молодежью развернут 100 метровое украинское знамя.

Хортица станет основной локацией и в День независимости Украины, 24 августа. На территории Историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» планируется провести основную программу праздника. Состоятся торжества, выступления артистов, праздничный концерт, большой рок-концерт, выступление симфонического оркестра, который будет сопровождаться световым шоу.

Традиционно в Запорожской области праздничные мероприятия пройдут во всех городах и селах, но с соблюдением карантинных ограничений. В этом году в Запорожье отказались от проведения торжеств в центре города, чтобы обезопасить жителей от массового скопления в условиях пандемии.