В Запорожье умер жестоко избитый боец «Азова»

Боец полка «Азов» Олег Черевко скончался в реанимации сегодня утром, 27 июля.

Об этом в Facebook сообщил руководитель местного Нацкорпуса Максим Зайченко.

«Утром 27 июля в реанимации больницы Запорожья от тяжелых травм, полученных после жестокого избиения умер боец полка «Азов» Олег Черевко с позывным «Смерть». Олег служил в рядах зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона полка, имел звание старшего солдата. Ему было 29 лет. Родом Олег из Запорожья», - говорится в сообщении.

Олега Черевко жестоко избили 21 июля. Парень приехал в Запорожье с передовой в краткосрочный отпуск. Происшествие случилось возле супермаркета на ул. Космической. Боец «Азова» сделал замечание мужчине, который приставал к девушкам. Тот в ответ нанес военному несколько ударов по голове. В больницу Олега доставили в коме. К сожалению, спасти его не удалось.

Злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Запорожья. Однако, вопреки тяжести преступления, 23 июля Коммунарский районный суд отпустил злоумышленника из СИЗО под залог в 40 тысяч гривен.

24 июля у стен ГУНП собрались на акцию протеста Нацкорпус, ветераны АТО и неравнодушные люди. В прокуратуре Запорожской области пообещали подать апелляцию.

Редакция "Agora" выражает соболезнования родным и близким Олега.