В Энергодаре жителей многоэтажки переполошила агрессивная змея (фото)

В Энергодаре в подъезде жилого дома от хозяев сбежала агрессивная краснокнижная змея. 

Об этом сообщило местное онлайн-издание "ЭнергодарNews". 

Вчера, 29 июня, в подъезде дома № 9 на улице Лесной из коробки в кабельную шахту уползла змея. Напуганные жильцы дома вызвали на место происшествия полицию и спасателей. 

Правоохранители выяснили, что молодой человек принес в картонной коробке в квартиру к другу змею - желтобрюхого полоза. Друзья вынесли коробку в подъезд на лестничную площадку и попытались переложить змею в пластиковый бокс. Но она быстро ускользнула из коробки в кабельные шахты. 

Как оказалось, несколькими часами ранее эту змею с дерева снимали спасатели и передали парню, который и принес ее в подъезд дома № 9. Спасатели снова приехали за желтобрюхом, но, осмотрев подъезд, его не нашли. 

Желтобрюхий полоз является очень агрессивной, но не ядовитой, змеей, длина которой достигает 2 м. Желтобрюх занесен в Красную книгу Украины. 

змея

змея