В Запорожье появится еще один новый современный пляж (фото)

В Запорожье продолжается реконструкция пляжа на ул. Лейтенанта Шмидта в Заводском районе. Первая очередь работ уже близится к завершению.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Сегодня, 16 июня мэр Запорожья провел выездное совещание на объекте. Подрядчики отчитались о выполненной работе. Первую очередь реконструкции планируют закончить уже в августе. В рамках первой очереди обустроят пляжную зону, установят теневые навесы, кабинки для переодевания, многофункциональную спортплощадку для игры в большой теннис, мини-футбол. На пляже предусмотрены освещение, водопровод, канализация, туалеты. Кроме того, будет дорожка для людей с особыми потребностями.

«Это будет не совсем пляж, а настоящая зона отдыха. Здесь можно будет не только искупаться, но и просто прийти отдохнуть вечером. Предусмотрены современное освещение, многофункциональная спортивная площадка, лавочки» - сказал Владимир Буряк.

Вторая очередь реконструкции предусматривает благоустройство другой части зоны отдыха, чуть дальше от пляжа. Также, планируют обустроить прилежащую территорию.

Фото1

Фото2

Фото3