Запорожского депутата Артюшенко вызвали на допрос по делу о "захвате власти"

Народного депутата из Запорожья Игоря Артюшенко Государственное бюро расследований вызвало на допрос по делу об "захвате власти" в Украине Петром Порошенко, Андреем Парубием и Владимиром Гройсманом. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Артюшенко. 

"За якобы "узурпацию" нами государственной власти, путем проведения демократических выборов осенью 2014-го и создание коалиции в Раде. Заявители - это два общеизвестных, пожалуй, "борца за демократию" - нардепы Шуфрич и Нимченко. Цирк просто", - написал Артюшенко. 

Нардепа вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу № №62019000000000841 от 7 июня 2019 года. Депутаты "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич и Василий Нимченко в мае обратились в ГБР и заявили, что бывший президент Украины Петр Порошенко, спикер Верховной Рады Андрей Парубий и премьер-министр Владимир Гройсман злоупотребили служебным положением и нарушили Конституцию Украины. Нардепы утверждают, что на момент назначения Гройсмана премьером в парламенте не было коалиции. 

"На допрос сходил, как добропорядочный гражданин. Ну и не для того же точно мы создавали новые правоохранительные органы, чтобы потом избегать общения с ними", - добавил Артюшенко. 

Допрос состоялся вчера, 20 августа. В ГБР вызов запорожского депутата на дачу показаний не комментируют. 

Артюшенко