Водителям внедорожников, которые блокировали автобусы и экипаж полиции, вручили подозрения (видео)

Полиция вручила подозрения двоим водителям джипов, которые блокировали движение колонны автобусов с детьми в Запорожской области. 

Об этом сообщила пресс-служба областного ГУНП. 

В Запорожской области 23 июня в Приморском районе произошла чрезвычайная ситуация на трассе. Около 300 школьников на 6 автобусах возвращались с отдыха в Бердянске в Запорожье. Колонну сопровождали два экипажа патрульной полиции. Два внедорожника "Toyota Land Cruiser Prado" заблокировали движение колонны автобусов с детьми. На требование правоохранителей освободить дорогу водители "джипов" блокировали патрульный автомобиль. Нарушители нецензурно ругались в адрес полицейских и оскорбляли их. 

"Колонна вынуждена была остановиться. Все это наблюдали не только водители транспортных средств, которые двигались по трассе, но и маленькие пассажиры автобусов из сопровождающим персоналом. Дети испугались и начали плакать. Патрульные инспекторы, несмотря на агрессивное поведение водителей внедорожников и предполагая наличие у них оружия, приняли решение не обострять конфликт, чтобы не ставить жизнь детей под угрозу. Поэтому они продолжили сопровождение колонны в пункт назначения", - указано в сообщении. 

Правоохранители сообщили об инциденте своим коллегам, на въезде в Запорожье внедорожники задержали. 

ДТП

"Следователи следственного управления полиции Запорожской области начали под процессуальным руководством областной прокуратуры уголовное производство по факту происшествия. Полицейские квалифицировали действия злоумышленников по двум статьям: по ст.  296 (хулиганство) и ст.343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, судебного эксперта, работника государственной исполнительной службы, частного исполнителя) Уголовного кодекса Украины", - информировали в полиции. 

Стражи порядка выяснили, что автомобилями управляли два родных брата, 35 и 36 лет, родом с Днепра. В ходе следственных действий полицейские получили разрешение суда на проведение обысков у фигурантов дела. 

Братьям вручили подозрения и повестки в суд для избрания меры пресечения. 

По информации отдела внутренней безопасности Нацполиции, подозреваемые могут иметь коррумпированные связи в правоохранительных органах. 

Нарушителям грозит лишение свободы на срок до 4 лет. 

ДТП

ДТП

ДТП

ДТП

ДТП

ДТП

Видео