Новоиспеченный запорожский депутат, победивший Богуслаева, рассказал, что будет делать в Парламенте

Новоиспеченный народный депутат из Запорожья, свадебный фотограф Сергей Штепа заявил, что будет работать в Верховной Раде над улучшением дорог, ремонтом и строительством мостов. 

Об этом Штепа, рассказал в интервью изданию "Главком". 

"Я планирую работать в комитете транспорта или в комитете культуры. Мои законопроекты (поданные на отборочный конкурс "Зе!команды", - Ред.) были связаны с растаможкой автомобилей, а также с ответственностью органов власти за техническое состояние дорог. Это очень близкая для меня тема, я сам водитель. Каждый день много езжу и вижу те проблемы, с которыми сталкиваются обычные люди", - сказал Штепа. 

Народный избранник подчеркнул, что запорожские мосты находятся в аварийном состоянии и "через 5-10 лет неизвестно, можно ли будет вообще пользоваться ими".  

"Поэтому если мы не построим новые мосты, может получиться так, что Запорожье будет разделено пополам", - сказал Штепа. 

Сергей Штепа баллотировался в парламент от партии президента Украины Зеленского "Слуга народа". За голоса избирателей он боролся в Шевченковском районе Запорожья - "вотчине" президента завода "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, который в округе четыре созыва подряд избирался народным депутатом. Штепа набрал 44,22% голосов, за Богуслаева - 31,50.