В Запорожье за деньги, собранные для Насти Ковалевой, купят кровати для ожогового центра

В Запорожье деньги, которые собрали для лечения Анастасии Ковалевой, потратят на покупку оборудования для запорожского ожогового центра.

Об этом в комментарии "061" рассказала ее кума Дарья.

По ее словам, для лечения Анастасии Ковалевой, которую 2 июля облил бензином и поджег ее парень, удалось собрать 500 тысяч гривен. Сбор средств прекратили 10 июля. В этот день сердце Насти остановилось навсегда. 

На собранные деньги родственники погибшей решили купить для запорожского ожогового центра две противоожоговые кровати "Клинитрон". На это уйдет 350 тысяч гривен. На данный момент в центре имеется лишь одна кровать, выпущенная 33 года назад - в 1986 году. 

На оставшиеся средства приобретут другое необходимое оборудование. 

Анастасия Ковалева получила 90% ожогов 2 июля этого года. Во время ссоры со своим парнем последний облил ее бензином и поджег. 10 июля девушка умерла

Ее парень, Виталий Чайковский, свой поступок объяснил тем, что хотел напугать возлюбленную и скрепить с ней отношения. Против него открыли уголовное производство за умышленное убийство. Суд отправил злоумышленника в СИЗО на два месяца без права внесения залога.