газ

Цена на газ более 900 долларов — в Украине вновь вспомнили про биометан

Россия искусственно создает дефицит газа для ЕС и цена на европейской бирже приближается к 1000 долларов за тысячу кубометров. Не поздновато ли вспоминать об альтернативных источниках газа?

Использование Российской Федерацией природного газа для политического шантажа Украины давно не новость. Это ведь только европейские политики смотрят на государство-агрессора в "розовых очках"  и считают, что всегда договорятся о дешевом газе для нужд своей промышленности и населения. Или не совсем так?

В Запорожье произошел взрыв в доме, который обогревали газовой духовкой

Взрыв газа произошел сегодня, 15 марта в одном из частных домов Шевченковского района Запорожья.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Спасатели установили, что в результате утечки газа из газовой плиты произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения.

В Запорожской области перевернулась фура с газом, пострадал водитель

ДТП произошло на трассе «Одесса-Новоазовск» вблизи Приморска ночью 27 июля.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

В Запорожье в частном доме взорвался газовый баллон

В Запорожье в жилом доме взорвался газовый баллон. 

Об этом сообщили в областном центре экстренной медицинской помощи. 

Вчера, 20 апреля, на улице Поселочной в жилом доме взорвался газовый баллон. В результате взрыва пострадала 65-летняя хозяйка дома: огонь обжег ей правую кисть, плечо, шею и лицо.

Пострадавшую госпитализировали в больницу. 

Для запорожцев опять меняется цена на газ

Цена на природный газ для потребителей, которые покупают его по специальным обязанностям участников рынка, в декабре составит 4277 грн за тыс. Куб. м. Это на 13% ниже уровня регулируемой цены газа, которая действовала в ноябре текущего года.

Антимонопольный комитет оштрафовал "Запорожгаз" на 14 млн грн

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Запорожгаз" на 14 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

В Комитете установили, что "Запорожгаз" с октября 2018 года по август 2019 года при совершении коммерческих расчетов доначислил объемы потребленного газа бытовым потребителям сверхнорм, определенных счетчиками. В АМКУ считают, что такие действия привели к ущемлению интересов потребителей. 

В запорожской школе распылили газ: детей эвакуировали

Сегодня, 21 ноября, в одной из школ Запорожья произошло ЧП, из-за которого учеников вынуждены были вывести из помещения. В школе сейчас работают правоохранители.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, случай произошел в школе №84. Здесь неизвестные распылили смесь из перцового баллончика. Ради того, чтобы дети не пострадали от газа, их вывели на улицу.

Жители 2 районов Запорожья на неопределенный срок остались без газа

Компания «Запорожгаз» предупреждает о временном отключении газоснабжения некоторым жителям Хортицкого и Днепровского районов. Отключат услугу уже с сегодняшнего дня, с 20 ноября

Отключение связано с проведением работ по подготовке газовых сетей к работе в осенне-зимний период. Из-за этого без газоснабжения останутся абоненты, проживающие по следующим адресам:

В Запорожье владелец 3-этажного особняка задолжал за газ пол миллиона гривен

В «Запорожгазе» сообщили о том, что им пришлось в принудительном порядке прекратить газоснабжение в одном из домов Шевченковского района. Владелец особняка не только накопил дог, но и пытался обмануть компанию.

Жители крупнейшего района Запорожья задыхаются от запаха газа: созвано экстренное совещание

Сегодня, 12 ноября, в мэрии Запорожья провели экстренное совещание, участниками которого стали главы коммунальных предприятий города, концерна ГТС, компании «Запорожгаз». Главной темой собрания стал едкий запах бытового газа, на который жители Шевченковского района жалуются с конца октября.