Не грози Запорожскому направлению, расставляя «Панцири-С1» у себя на крышах.

На последний «Рамштайн» россия смогла ответить лишь вбросом ряда фейков, которые должны подогреть тему их готовящегося наступления. Но раз и на 11-й месяц у кого-то появляются сомнения, то поговорим подробней.

С назначением Герасимова командовать не только Генштабом, но и войсками несколько изменились каналы дезинформации и ее подача. Анонсированное наступление на Запорожском направлении реализовалось в наступлении небольшими силами с трех сторон, которые были успешно утилизованы. русня в тг-каналах отчиталась, что она по несколько раз взяла с.Каменское. В фейковых радиопереговорах рассказывала, как они возьмут Каменское еще несколько раз и еще кучу населенных пунктов, поскольку подкрепления все идут и идут.

Небольшое подкрепление в треугольник Васильевка-Токмак-Мелитополь действительно прибыло, но живой силы и техники все равно недостаточно для ведения наступательных действий. Как нет для этого и достаточного снабжения. 

А полковник запаса Роман Свитан уже не раз озвучивал, что нынешний Запорожский фронт наиболее удобен для обороны. Доминирующие высоты вдоль линии фронта дают очевидные преимущества, а аркадные дороги быстро перебрасывать подкрепления. Так что даже попытки пощупать оборону заканчиваются очень быстро, судя по видео с утилизацией 5 бмп, 1 танка и около 30 «асвабадителей». Так что любые наступления унитазных крадунцов в Запорожской области можно только приветствовать.