Из Запорожья в границу с Польшей можно уехать на бесплатном эвакуационном автобусе

Завтра, 25 марта, из Запорожья выедет бесплатный эвакуационный автобус к границе с Польшей. Выезд автобуса запланирован на 11:30, отправка от выставочного комплекса "Козак-Палац" на ул.Победы.

Об этом сообщает команда «Action Institute».

Автобус будет производить остановки в Кропивницком и Львове — также можно сесть на него там в течение маршрута. Об этом следует указать в форме. Во Львове автобус останавливается на железнодорожном вокзале. Далее двигается к границе с Польшей. Переход границы совершается пешком. На польской стороне границы можно будет обратиться к местным волонтерам.

Если вам нужна эвакуация, заполните форму по ссылке: https://forms.gle/5JTQUUQ7XXZsG3tZ7

Проезд бесплатный. Количество мест в автобусе ограничено. Посадка на автобусы разрешена женщинам, детям и мужчинам. Мужчины призывного возраста не смогут пересечь границу, исключения могут относиться только к лицам, определенным законодательством. В автобус можно брать животных.

Это уже второй рейс «Action Institute» из Запорожья, также команда совершила 42 рейса из Киева, эвакуировав более 1,5 тысяч человек. Команда планирует продлить эвакуационные рейсы из Запорожья, но из-за постоянного изменения ситуации невозможно объявить постоянный график.