В Запорожской области оккупанты начали стрелять по мирным протестующим: двое пострадавших (ВИДЕО)

Жители нескольких сел собрались на окраине села Водяное, чтоб перекрыть проезд вражеской технике. В ответ оккупанты бросали дымовые шашки и гранаты. Есть пострадавшие.

Жители Водяного перекрыли дорогу колонне российской военной технике, чтобы не пустить их в населенные пункты. Оккупанты требовали освободить дорогу. Во время переговоров с председателем Водяного Сергеем Ермаковым и председателем Каменки-Днепровской Владимиром Антоненко представитель захватчиков обещал, что никто из людей не пострадает, если они разрешат колонне пройти через населенный пункт. На эти условия руководители громад не согласились.

Около 15:30 во время проезда военные открыли огонь по мирным жителям и забросали их дымовыми шашками. Часть людей отошла к обочине и в это время один из мужчин получил тяжелое ранение. Предварительно сообщается, что ему оторвало ногу.

«Сьогодні близько 15.30 в с. Водяне від гранати окупантів постраждали двоє мирних жителів. Стан одного чоловіка дуже важкий, другий отримав поранення середньої важкості. Люди госпіталізовані до лікарні Камянки» - сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Видео: Youtube 

Видео