В Запорожской области водитель «Газели» намеренно задавил местного жителя

Происшествие произошло вечером 27 августа в Мелитопольском районе Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

В селе Константиновка около продовольственного магазина произошел конфликт между водителем грузового автомобиля «Газель» и 44-летним местным жителем. В ходе ссоры водитель грузовика намеренно наехал на своего односельчанина. Пострадавший от полученных травм погиб на месте, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Для задержания убийцы полиция объявила план «Перехват». Машину злоумышленник оставил по месту жительства, а сам скрывался. Оперативники установили личность подозреваемого, им оказался 43-летний неоднократно судимый местный житель.

 "Сотрудники полиции получили оперативную информацию, что злоумышленник пытается выехать из города со своим знакомым. 28 августа около 15:00 в селе Константиновка сотрудники группы реагирования заметили разыскиваемый автомобиль «ВАЗ» и начали его преследовать. Водитель пытался скрыться по сельским улицам, а злоумышленник, который прятался в автомобиле на заднем сиденье, даже пытался выпрыгнуть из него во время движения", - рассказали в полиции.

В результате спецоперации, злоумышленника задержали. Ему сообщили о подозрении в преступлении по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.