"Стоп реванш": в Запорожье прошел митинг против политики президента Зеленского (фото)

В Запорожье год президентства Владимира Зеленского отметили митингом с главным слоганом "Стоп реванш". 

Вчера, 24 мая, на площади Героев с национальной символикой и плакатами собрались около сотни запорожцев. Спикеры организаций, которые вывели людей на митинг, обвинили главу государства Зеленского в провалах во внешней политике, в борьбе с олигархами и коррупцией. 

- За рік президенства Зеленського стало зрозуміло, що у питанні війни з Росією він не збирається відстоювати національні інтереси держави й намагається йти шляхом поступок перед Кремлем. Його представники пропагують ідеї про примирення з ворогом, підписуючи документи про створення «консультативної ради» з ОРДЛО чи ініціюючи так звані «платформи примирення та єдності». Але обіцяне закінчення війни таким шляхом не призведе до миру, а лише до одного – подальшої окупації України, - заявил лидер общественной организации "Национальный корпус. Запоріжжя". 

Глава запорожской ячейки "Демократичної сокири" Александр Лебедь адресовал Зеленскому ряд вопросов:

- Пане президенте, що ще не продав брат Єрмака? Пане президенте, чому друзі Януковича твої друзі? Хто керує судами? Чому зрадники на свободі, а патріоти сидять? Який саме план у Єрмака є від ФСБ? На які ще ви поступки підете, пане президенте, щоб бути разом з Росією?

Участники митинга подчеркнули, что будут переходить к более решительным действиям, если глава государства будет уступать России национальные интересы Украины и если борьба с коррупцией будет неэффективной. 

митинг

митинг

митинг

митинг